Статьи 3 года назад 0

Женская грудь: говорим и показываем

Общеизвестно, что бесконечно можно смотреть на 3 вещи: как горит огонь, как течёт вода и... на женский бюст! Символ красоты, предмет восхищения, средство почти магического воздействия на мужчин. Но достаточно ли мы знаем о ней? Проверим! Перед Вами самые интересные и волнующие факты о женской груди.

1. Согласно статистике, вес женской груди равен примерно 1% от веса девушки и приблизительно равен 400 граммам. В груди женщины содержится около 5% жировых клеток всего организма. Это выяснили исследователи из Огайо (США).

Конечно же, речь идет лишь о натуральной груди. Импланты вышли из чата.

2. Минус 1 килограмм на весах означает минус 20 грамм от веса груди. Потому при похудении девушкам бывает очень не просто. Но механизм работает и в обратную сторону: плюс килограмм = плюс 20 грамм в груди.

3. Знаете ли Вы, что у кукол Барби слишком большая для ее тела грудь? Спорим, что нет. При ее параметрах, будь она создана в натуральную величину, ее рост составлял бы 167 сантиметров, а вес примерно 50 килограмм. В то же время охват груди Барби составлял бы целых 97,5 см.

4. Увеличение груди стало доступно женщинам еще в XIX веке, во Франции. Не устраивает размер дарованной природой груди? Не беда! Силикона и имплантов тогда не было, зато в изобилии был животный воск, а еще воск и парафин. Представить жутко, к тому же жертвы «пластической хирургии» того времени скоропостижно умирали от перитонита.

5. Левая грудь обычно немного больше, чем правая. Такое явление встречается у 80% девушек.

6. Употребление в пищу капусты влияет на размер женской груди. Это, кстати, миф. А вот правда: в некоторых растениях содержатся вещества- фитоэстрогены, которые оказывают влияние на активный рост тканей груди. Научно доказанный факт! Поэтому капусту можно отложить, а прикупить семена льна, чечевицу, непророщенную пшеницу, бобы, хмель, сою. Они также содержатся в пиве. Однако здесь, как и везде, есть свои подводные камни: чрезмерное потребление фитоэстрогенов может привести к раку молочной железы.

7. Вы 100% не знали, что в Канаде есть организация, которая защищает права женщин на то, чтобы находиться обнаженными по пояс в тех публичных местах, где это разрешено представителям сильного пола. Например, на пляже, и даже в баре. Организация, кстати, носит название «Tоpfree Equal Rights Assоciatiоn».

8. Интересно то, что оголение груди неприличным жестом является далеко не везде. Где-то это вполне приемлемо, а в каких-то культурах никаких табу по поводу обнаженной груди и не существовало. Чаще всего, это зависит от контекста: культура, место и контекст.

9. Внутри женской груди почти целая гроздь винограда! Не пугайтесь. На самом деле так можно подумать из-за внутреннего строения груди. А именно, из-за железистой ткани, дольки которой визуально очень похожи на виноградную гроздь. Клетки жировой ткани, кстати, занимают не меньше 97% груди и отвечают за ее мягкость и форму.

10. А Вы знали, что издавна в Японии плоскогрудые девушки считались талоном красоты и женственности? Японкам приходилось идти на суровые манипуляции и утягивать грудь полотном. К счастью, в наше время стандарты красоты в Японии сменились.

11. Примерно за 7 дней до начала менструации грудь у девушек увеличивается.

12. Слышали о таком явлении, как полимастия? Это наличие более, чем двух молочных желез. Обладательницам трёх грудей были такие известные персоны, как: Юлия Мамея (мать императора Каракаллы), Анна Болейн (вторая супруга Генриха XVIII) и мадам Вентр. К слову, у последней третья грудь находилась на бедре.

13. Эх, женщины – удивительные существа, которые могут получить оргазм даже при ласках груди. Сложно поверить? Научные работники заявляют: под сосками у женщин расположена эректильная ткань. Раздражение этого участка кожи может вызвать сокращение маточной мускулатуры и, таким образом, привести партнершу к оргазму. Сработает это не со всеми, но 8% женщин очень повезло.

14. Компания Adidas предоставляет не только качественную одежду и инвентарь, но и интересные факты о связи женской груди и спорта. Так, специалисты поделили все виды спорта по уровню нагрузки, которую они оказывают на бюст женщины. Это виды спорта: с легкой нагрузкой, со средней нагрузкой и с большой. К третьей группе отнесли: бег, теннис, конный спорт, аэробику. Занятия подобными видами спорта могут обернуться для девушек такими неприятными последствиями, как: боль в груди, обвисание (поэтому обязательно носить спортивный бюстгальтер). При занятиях бодибилдингом стоит быть и того аккуратнее, ведь при таком увлечении жировые клетки сгорают весьма стремительно. А именно из них на 97% и состоит грудь женщины.

15. Создатель одного из самых известных кабаре «Crazy Horse», что  грудь в идеале должна иметь такое строение: от верха (A) до соска (B) – должна быть равной 1/3 длины AC (от верха груди до ее основания).

16. У кого действительно богатая фантазия, так это у южных славян. Эти ребята в древности придумали легенду, что сказочные обольстительницы из водоемов – русалки – имели грудью таких внушительных параметров, что с легкостью могут закинуть ее себе за спину.

17. У вас дома есть бокалы для шампанского? Сейчас мы Вас удивим. Эти предметы посуды появились во Франции в XVIII веке. Но удивительно другое: они точь-в-точь повторяли своей формой грудь фаворитки Людовика XV маркизы де Помпадур. Подобные чаши по параметрам груди возлюбленной были и у А. Дюма, у Герцога Лозена, который с ума сходил по Марии-Антуанетте.

18. Девушкам очень важно знать свои параметры и правильно подбирать нижнее белье. По статистике, 58% представительниц прекрасного пола носят бюстгальтер неправильного размера.

19. О каких рефлексах человеческого организма Вам известно? Вот Вам еще один: абсолютно все мужчины первым делом смотрят на женскую грудь. Эта реакция носит рефлекторный характер. Британские ученые доказали то, что итак можно заметить без особого труда. Но ими было отмечено и то, что мужчины, которые 1 минуту в день могут разглядывать женскую грудь, в среднем, живут на 5 лет дольше. 10 минут такого занятия, к слову, заменяют 30 минут тренировок в спортзале. Мужчины, имеющие такую возможность, по словам ученых, имеют более низкое давление и более ровный пульс, чем у мужчин, лишенных такого досуга.

20. Знали ли Вы, что недовольны формой или размером своей груди большинство женщин? 70% девушек согласны лечь под нож хирурга. Однако психолог А. Б. Орлов советует таким дамам сначала обратиться к психотерапевту. По его словам, всё дело даже не в самой груди, а в потребности быть любимой, чего пластический хирург изменить не в силах. Таким образом, 3 девушки из 4 нуждаются в помощи психолога.

21. Люди очень изобретательны. Доказательством тому может служить следующее: в 70-х годах прошедшего столетия для увеличения груди были разработаны даже сеансы гипноза. Правда, такие практики помогали лишь 28% женщин. Однако диски с гипно-программами увеличения груди имеются в продаже и сейчас.

22. Основоположник современной медицины Гиппократ рекомендовал девушкам с маленькой грудью часто и громко петь, чтоб увеличить размер. Однако специалисты наших дней развеивают миф: профессиональное пение развивает грудные мышцы, а потому грудь может казаться лишь не намного больше. Но главный секрет немаленького бюста у оперных исполнительниц, всё же, кроется в соответсвующем режиме питания.

23. Переносимся на 1000 лет тому назад. Именно тогда небезызвестный Авиценна придумал что-то вроде обертывания для того, чтобы сохранить молодость груди. В рецепт входили такие компоненты, как: кимолосская глина, семена белены, а также кровь из половых органов кабана, ежа или черепахи.

24. Самую гигансткую грудь в мире заказывали? А  создал ее из полиэстерной смолы скульптор из Франции Сезар. Моделью для создания скульптуры послужила Виктория фон Крупп, которая танцует в кабаре Crazy Horse. Величественное создание можно наблюдать в галерее на площади Согласия в Париже

25. Обычные среднестатистические импланты могут обернуться для своих обладательниц не очень приятными последствиями: вокруг них может разрастаться соединительная ткань. Это приводит к тому, что наощупь грудь становится как мяч для тенниса. Импланты нового поколения обещают гораздо более качественные результаты.

26. Не все дамы хотят увеличить размер своих достоинств. Некоторые настолько гордятся своим бюстом, что готовы опубликовать его на всеобщее обозрение на специальных сайтах. Там фотографиям женской груди можно поставить оценку, написать критику и сравнить свои предпочтения со вкусами других пользователей. Из популярных веб-ресурсов подобного рода можно отметить: www.ratemyboobies.com, www.ratemymelons.com, www.boobcritic.com.

27. Частым явлением также служит уменьшение груди. По данным клиники в штате Миннесота, ежегодно на стол хирурга с целью уменьшения объема бюста ложатся не менее 600 пациенток. Основные причины, по которым девушки идут на подобные вмешательства: боли в спине, отсутствие возможности бегать или даже, в целом, заниматься спортом.

28. Однако такие операции не всегда были цивилизованными и относительно безопасными. Например, амазонки зачастую избавлялись от правой груди. Ее отрезали или прижигали совсем в юном возрасте. Хотели амазонки добиться большего удобства при стрельбе из лука или желали устрашить врага – тайна, покрытая мраком.

Не амазонка, но очень смелая и целеустремленная девушка по имени Мариэль из Испании в августе 1985 года загорелась участием в корриде. С помощью  хирурга она избавилась от груди. Так появился известный матадор Ривьеро Эль Примеро.

29. XVIII век примечателен весьма глубокими декольте, которые были на пике популярности. Но знали ли Вы, что дамы того времени, чтобы цвет сосков и ареол был более насыщенным, использовали красители?

30. Не так давно группой британских ученых под руководством Марка Бренда было проведено исследование. В ходе чего выяснилось, какая из европейских стран более других богата на пышногрудых дам, с грудью от размера «С» и больше. Участницами эксперимента стали 5 тысяч девушек из Великобритании, Голландии, Дании, Бельгии, Франции, Швеции и Австрии. Результаты получились следующими:

31. Шведский медцентр в г. Ульрих проводил интересное исследование. Медикам удалось выяснить, что женщины, которые прибегали к операциям по увеличению или уменьшению груди, гораздо более склонны к самоубийству, чем барышни с натуральной грудью.

32. Самый первый бюстгальтер был изготовлен еще в далеком 1886 году. Таким изобретение мы обязаны англичанам. Только название у него было более сложным - «приспособление для улучшения формы грудей». Выглядело оно как 2 чайных ситечка, которые крепились на грудь дамы лентами.

33. В лексиконах языков народов мира имеется достаточное количество слов для обозначения груди. Интересно, знает ли музыкальная группа  «ZZ TOP», что в таком большом арсенале есть и название их трио?

34. Мужчины-европейцы отдают предпочтение бюсту с  маленькими сосками. А, к примеру, африканцам и индусам больше нравятся грудь и соски больших размеров. Причиной тому служит культ материнства, который распространен в религиозных представлениях этих стран.

35. Женская грудь отвлекает солдат! Вы обладательница груди нескромных параметров и хотите поступить на службу в армию? Вас возьмут в ряды новобранцев лишь после уменьшения бюста с помощью специальной операции. По крайней мере, в Италии. Это прописано в "Уставе" итальянской армии. Внесение таких поправок произошло после заявления командования армии Италии о том, что большая грудь у девушек отвлекает их от успешного выполнения боевых заданий.

36. Женская креативность и остроумие не дремлет. А потому в нижнем белье у дамы, помимо груди, можно встретить также много интересного. Лидеры в таком списке: вата, поролоновые подушечки-вкладыши, вставки из силикона, которые имитируют женскую грудь.

37. За беременность грудь женщины прибавляет в весе до 700 грамм.

38. Маленькая грудь свидетельствует о неполноценности женщины, - так думали аборигены Австралии. Поэтому девушки и хотели её всячески увеличить: рисовали на сосках круги, обмазывались жиром и красной краской, которая якобы обладала магическим действием. Помогало это не всем, некоторые несчастные для достижения хорошего результата пытались оттянуть грудь вниз специальными повязками.

39. В начале 2000-х в Китае разгорелся нешуточный скандал из-за дискриминации женщин по причине непропорциональности грудей. В провинции Хунань существовала многолетняя традиция: женщин-госслужащих принимали на работу, только если их груди были одинаковой величины. Это было прописано в списке требований и проверялось в ходе собеседования. Однако в марте 2004 года девушка, получившая после колледжа отказ в найме на должность госслужащего из-за разного размера грудей, заявила о дискриминации в местной газете «China Woman». Это вызвало ажиотаж, и правило упразднили.

40. Крайний Север богат на поверья и легенды. Так, некоторые народности этого региона верят в то, что зачатие на самом деле происходит в районе груди, а только потом дитя спускается в живот.

41. Разработчики правил многих видов спорта позаботились о женщинах. Так, в тех видах спорта, в которых используются «ударные техники», в арсенале защитной амуниции для девушек непременно должен быть ипротектор для груди.

42. В солнечном Палермо научные работники разработали формулу идеальной груди. Чтобы проверить насколько близка к идеалу та или иная грудь предлагают следующее: нужно построить треугольник ABC с основанием AC и углами в 3 точках – впадине между ключицами и сосках. После этого следует вычислить значение параметра идеала: длину AC делим на 2 и полученное число– на длину AB. Параметр 0,4-0,6:  грудь идеальна. Если число менее 0,4, значит, имеет место провисание груди. Если вышло больше 0,6 , бюст слишком высокий.

43. Вы когда-нибудь слышали, что существует «тест на карандаш»? Его придумали для определения упругости женская грудь. Проводится он очень просто: нужно поместить карандаш под грудь. Если он упал, то грудь можно считать упругой.

44. Что общего у молочной и потовой желёз? Физиологи утверждают, что молочная железа- это и есть потовая, только видоизмененная. Ох уж эта занимательная физиология!

45. Как только человек стал прямоходящим, он утратил одну важную особенность. До этого особь женского пола могла подать мужчине определенный сигнал с помощью выпуклых ягодиц и алых половых губ. Теперь же все это разглядеть с ходу стало невозможным. Но людям нужно было размножаться, потому природа пошла на некоторые изменения. Сексуальный сигнал у прямоходящих стал посылаться уже спереди. А потому грудь и рот стали выступать аналогами половых органов. Те, кто верят в эту теорию, убеждены, что нет другого разумного объяснения выпуклых губ у людей , которые отличаются по цвету от тона лица, а также увеличенных молочных желез. У  прочих представителей млекопитающих грудь становится больше в размере лишь во время вскармливания потомства. Как именно природе удалось выдать такую реакцию на эволюционные изменения Человека Разумного остается загадкой. Но спасибо.

46. Представительницы разных рас человечества обладают и специфическими особенностями строения груди. Так, европеоидные женщины имеют бюст полусферической формы, азиатки – конической,а африканки – грушевидной.

47. В 1996 году на экраны был выпущен оригинальный фильм «Груди», снятый в документальном жанре. Главными героинями стали 22 девушки 11-84 лет. Они размышляли о груди в самом разнообразном контексте: от медицинского до юмористического. Стоит отметить, что некоторые из героинь явились перед глазами зрителя с оголенной грудью.

48. В честь женских грудей называли даже некоторые географические объекты. Именно так переводится название возвышенности Нинчурт на Кольском полуострове.

49. Некоторые силиконовые импланты могут провоцировать рак груди. В этом обвинили компанию «Dow Corning», которая производит силиконовые материалы для операций по увеличению груди. В 90-х годах ХХ века компания понесла убытки в размере $4 млрд, которые были выплачены в качестве компенсации пострадавшим от их продукции девушкам. В 1995 году компания и вовсе обанкротилась.

50. Американские ученые отмечают в статистике рост груди у женщин. Если еще в 90-х самым востребованным размером нижнего белья у девушек был 75C, то уже через 10 лет его сменил 80D.

51. Сантиметровая лента и бюст. Среднестатистическим объемом груди в данное время у девушек признан объем, равный 91,4 см.

52. Какое влияние холод оказывает на грудь девушек? Перенесёмся в славный город Париж, в кабаре «Лидо». Там есть отдельная вакансия служащего, который проводит по бюсту танцовщиц льдом непосредственно перед выступлениями. Считается, что от холода грудь становится более привлекательной и подтянутой.

53. Прекрасная половина человечества вправе застраховать грудь. Так и поступила популярная певица направления кантри Долли Партон. Сумма, на которую застрахована ее грудь, составляет 600 тысяч долларов.

54. О чем могут сказать небольшие соски у девушки? Маленькие соски, помимо внешней привлекательности, еще и считаются наиболее чувствительными. Они живо реагируют на малейшие прикосновения, и даже дуновения!

55. Обладательницами больших сосков, чаще всего, являются зрелые или рожавшие женщины. Так, даже  не в возбужденном состоянии они могут составлять 8–9 сантиметров в диаметре. А вот по чувствительности они обычно уступают маленьким. Число нервных окончаний на маленьких и больших сосках одинакова, а концентрация разная. Потому ласкать их следует в более энергичном темпе.

56. Если соски постоянно съежены и заострены или, наоборот, остаются плоскими и почти неощутимыми при прикосновении, это ни что иное, как физиологическая норма. А вот сосок, который меняет свою форму при легком колебании температуры, из-за смены настроения женщины, по словам исследователей, говорит о повышенной сексуальности женщины. Дамы с подобными физиологическими особенностями легко возбуждаются и получают оргазм буквально с любым партнером.

57. Как проверить чувствительность сосков женщины? Нужно провести пару раз пальцем по окружности груди, поднимаясь и опускаясь по спиралеобразной траектории. Можно еще слегка ущипнуть сосок подушечками пальцев и немного потянуть его. Если сосок обладает гиперчувствительностью, то он тут же съежится в комок.

58. Что может рассказать их цвет? Цвет сосков у барышни может варьироваться. То, что цвет соска связан с темпераментом женщины – миф. Зависит цвет лишь от содержания в коже меланина. Однако с помощью цвета сосков девушки можно проверить цвет ее натуральных волос. Так, рыжие, чаще всего, являются обладательницами почти бесцветных сосков, у блондинок они розоватые, у шатенок и брюнеток же соски от светло-коричневого до темно-коричневого цвета.


Поделиться

Почитать ещё