Новости 3 года назад 0

Корин Масьеро разделась на 46-й церемонии вручения премии "Сезар" в Париже

57-летняя французская актриса Корин Масьеро разделась на сцене во время вручения наград кинопремии "Сезар" в знак протеста против закрытия в связи с пандемией учреждений культуры во Франции. Трансляцию церемонии вел Canal+.

  Масьеро вышла на сцену вручать премию в номинации "лучшие костюмы". Она была одета в костюм осла, на ее лицо была нанесена красная краска. Актриса высказалась в поддержку артистов, которые проводят бессрочную акцию, "оккупируя" театр "Одеон" в Париже, и требуют открытия культурных учреждений.

Сняв с себя костюм осла, Масьеро оказалась в красном платье, но следом актриса буквально шокировала зал, когда в конце своего скетча разделась догола. Зал воспринял это неоднозначно: кто-то встретил это аплодисментами, кто-то прикрыл глаза рукой.

"Сейчас мы такие - абсолютные голые", — сказала она, имея в виду состояние культуры. На груди Масьеро была надпись: No culture, no future ("Нет культуры - нет будущего"), на спине - по-видимому, обращение к премьер-министру страны Жану Кастексу: "Верни нам искусство, Жан".
Видео случившегося можно посмотреть здесь.
Ранее сообщалось, что несколько театров Франции заняты протестующими артистами, работающими по временным контрактам — они требуют открыть культурные учреждения в стране, которые простаивают уже четыре месяца из-за антикоронавирусных мер.
Театры, кинотеатры, музеи были закрыты во второй раз во Франции в конце октября на фоне новой волны коронавируса. С 15 декабря в стране действует комендантский час.  


Поделиться

Почитать ещё